留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性Schr dinger方程初边值问题解的Blow-up

王凡彬

王凡彬. 非线性Schr dinger方程初边值问题解的Blow-up[J]. 应用数学和力学, 2000, 21(11): 1208-1210.
引用本文: 王凡彬. 非线性Schr dinger方程初边值问题解的Blow-up[J]. 应用数学和力学, 2000, 21(11): 1208-1210.
WANG Fan-bin. Blow-up of the Solutions for the Initial-Boundary Problems of the Nonlinear Schr dinger Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2000, 21(11): 1208-1210.
Citation: WANG Fan-bin. Blow-up of the Solutions for the Initial-Boundary Problems of the Nonlinear Schr dinger Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2000, 21(11): 1208-1210.

非线性Schr dinger方程初边值问题解的Blow-up

详细信息
    作者简介:

    王凡彬(1957- ),男,四川省富顺人,副教授.

  • 中图分类号: O175

Blow-up of the Solutions for the Initial-Boundary Problems of the Nonlinear Schr dinger Equations

计量
  • 文章访问数:  2072
  • HTML全文浏览量:  141
  • PDF下载量:  696
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1998-09-23
  • 修回日期:  2000-05-25
  • 刊出日期:  2000-11-15

目录

    /

    返回文章
    返回