留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类拟线性椭圆型方程下解的先验估计

王向东 韩普宪 梁廷

王向东, 韩普宪, 梁廷. 一类拟线性椭圆型方程下解的先验估计[J]. 应用数学和力学, 1999, 20(2): 217-219.
引用本文: 王向东, 韩普宪, 梁廷. 一类拟线性椭圆型方程下解的先验估计[J]. 应用数学和力学, 1999, 20(2): 217-219.
Wang Xiangdong, Han Puxian, Liang Ting. A Priori Estimate for Lower Solutions of a Class Quasilinear Elliptic Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1999, 20(2): 217-219.
Citation: Wang Xiangdong, Han Puxian, Liang Ting. A Priori Estimate for Lower Solutions of a Class Quasilinear Elliptic Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1999, 20(2): 217-219.

一类拟线性椭圆型方程下解的先验估计

详细信息
    作者简介:

    王向东(1962~ ),男,教授,从事非线性分析理论研究

  • 中图分类号: O175.26

A Priori Estimate for Lower Solutions of a Class Quasilinear Elliptic Equations

计量
  • 文章访问数:  1821
  • HTML全文浏览量:  30
  • PDF下载量:  600
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1996-10-11
  • 修回日期:  1997-04-01
  • 刊出日期:  1999-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回