留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

J-J方程组的渐近惯性流形*

蔡日增 徐振源

蔡日增, 徐振源. J-J方程组的渐近惯性流形*[J]. 应用数学和力学, 1996, 17(4): 327-334.
引用本文: 蔡日增, 徐振源. J-J方程组的渐近惯性流形*[J]. 应用数学和力学, 1996, 17(4): 327-334.
Cat Rizeng, Xu Zhenyuan. Approximate Inertial Manifolds for the System of the J-J Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1996, 17(4): 327-334.
Citation: Cat Rizeng, Xu Zhenyuan. Approximate Inertial Manifolds for the System of the J-J Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1996, 17(4): 327-334.

J-J方程组的渐近惯性流形*

基金项目: * 国家自然科学基金

Approximate Inertial Manifolds for the System of the J-J Equations

  • 摘要: 本文构造了Liapunov泛函,得出了Josephson结中的sine-Gordon方程组的高模态的衰减性质,从而给出了渐近惯性流形。
  • [1] A.R.Flasch Bishop,Correlations between chaos in a perturbed sine-Gordon equation and a truncated model system,SIAM.J.Math.Anal.,21,6(1990),1511-1536.
    [2] Xu Zhenyuan and Liu Zengrong,Approximate inertial manifolds for sine-Gordon equation,Kexue Tongbao,38,19(1993),1752-1753.
    [3] J.K.Hale and G.Raugel,Upper semicontinuity of the attractor for a singularly perturbed hyperbolic equation,J.Diff.Equn.,73(1988),197-214.
    [4] J.K.Hale and J.Scheurle,Smoothness of bounded solutions of nonlinear evolution equation,J.Diff: Equn.,56(1985),142-163.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1539
  • HTML全文浏览量:  15
  • PDF下载量:  500
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1995-03-27
  • 刊出日期:  1996-04-15

目录

    /

    返回文章
    返回