留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

高维Lienard型方程的调和解

董勤喜 黄先开

董勤喜, 黄先开. 高维Lienard型方程的调和解[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(12): 1087-1090.
引用本文: 董勤喜, 黄先开. 高维Lienard型方程的调和解[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(12): 1087-1090.
Dong Qinxi, Huang Xiankai. On the Existence of Harmonic Solutions for Higher-Order Lienard Systems[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(12): 1087-1090.
Citation: Dong Qinxi, Huang Xiankai. On the Existence of Harmonic Solutions for Higher-Order Lienard Systems[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(12): 1087-1090.

高维Lienard型方程的调和解

On the Existence of Harmonic Solutions for Higher-Order Lienard Systems

计量
  • 文章访问数:  1635
  • HTML全文浏览量:  34
  • PDF下载量:  513
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1994-07-04
  • 刊出日期:  1995-12-15

目录

    /

    返回文章
    返回