留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一个具有两个吸引子的偏微分方程组*

王冠香 徐振源 刘曾荣

王冠香, 徐振源, 刘曾荣. 一个具有两个吸引子的偏微分方程组*[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(9): 775-780.
引用本文: 王冠香, 徐振源, 刘曾荣. 一个具有两个吸引子的偏微分方程组*[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(9): 775-780.
Wang Guanxiang, Xu Zhengyuan, Liu Zengrong. An Example of PDE with Two Attractors[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(9): 775-780.
Citation: Wang Guanxiang, Xu Zhengyuan, Liu Zengrong. An Example of PDE with Two Attractors[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(9): 775-780.

一个具有两个吸引子的偏微分方程组*

基金项目: * 国家自然科学基金

An Example of PDE with Two Attractors

  • 摘要: 本文构造了一个具有两个吸引子的反应扩散方程组,并讨论了吸引子的结构。
  • [1] R. Temam, Infinite-Dimensional Dynamical Systems in Mechanics and Physics, Springer-Verlag (1988).
    [2] J. Smoller Shock Waves and Reaction-Diffusion Equations, Springer-Verlag(1983).
    [3] 刘曾荣,徐振源,从具体例子看惯性流形概念的推广,力学学报,24(4), 1992.
    [4] B. D. Hassard,Kazarinoff and Y-H Wan, Theory and Applications of Hopf Bifurcation,Cambridge University Press(1981).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1477
  • HTML全文浏览量:  9
  • PDF下载量:  555
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1994-12-26
  • 刊出日期:  1995-09-15

目录

    /

    返回文章
    返回