留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类半线性椭圆型方程衰减正整解的存在唯一性

田根宝

田根宝. 一类半线性椭圆型方程衰减正整解的存在唯一性[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(8): 715-726.
引用本文: 田根宝. 一类半线性椭圆型方程衰减正整解的存在唯一性[J]. 应用数学和力学, 1995, 16(8): 715-726.
Tian Genbao. The Existence and Uniqueness of the Decaying Positive Entire Solutions for a Class of Semilinear Elliptic Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(8): 715-726.
Citation: Tian Genbao. The Existence and Uniqueness of the Decaying Positive Entire Solutions for a Class of Semilinear Elliptic Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1995, 16(8): 715-726.

一类半线性椭圆型方程衰减正整解的存在唯一性

The Existence and Uniqueness of the Decaying Positive Entire Solutions for a Class of Semilinear Elliptic Equations

计量
  • 文章访问数:  1954
  • HTML全文浏览量:  132
  • PDF下载量:  608
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1994-05-13
  • 刊出日期:  1995-08-15

目录

    /

    返回文章
    返回