留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

输送流体管道振动Housner方程的修正

张悉德 杜涛 张文 沈文钧

张悉德, 杜涛, 张文, 沈文钧. 输送流体管道振动Housner方程的修正[J]. 应用数学和力学, 1993, 14(2): 147-149.
引用本文: 张悉德, 杜涛, 张文, 沈文钧. 输送流体管道振动Housner方程的修正[J]. 应用数学和力学, 1993, 14(2): 147-149.
Zhang Xi-de, Du Tao, Zhang Wen, Shen Wen-jun. Correction for Housne’s Equation of Bending Vibration of a Pipe Line Containing Flowing Fluid[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1993, 14(2): 147-149.
Citation: Zhang Xi-de, Du Tao, Zhang Wen, Shen Wen-jun. Correction for Housne’s Equation of Bending Vibration of a Pipe Line Containing Flowing Fluid[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1993, 14(2): 147-149.

输送流体管道振动Housner方程的修正

Correction for Housne’s Equation of Bending Vibration of a Pipe Line Containing Flowing Fluid

计量
  • 文章访问数:  1768
  • HTML全文浏览量:  13
  • PDF下载量:  765
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-03-23
  • 刊出日期:  1993-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回