留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

拟线性方程边值问题的跳跃层个数

程建华 祝清

程建华, 祝清. 拟线性方程边值问题的跳跃层个数[J]. 应用数学和力学, 1992, 13(4): 367-371.
引用本文: 程建华, 祝清. 拟线性方程边值问题的跳跃层个数[J]. 应用数学和力学, 1992, 13(4): 367-371.
Cheng Jian-hua, Zhu Qing. The Numbers of Jump Layers of Boundary Value Problems in Quasilinear Differential Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1992, 13(4): 367-371.
Citation: Cheng Jian-hua, Zhu Qing. The Numbers of Jump Layers of Boundary Value Problems in Quasilinear Differential Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1992, 13(4): 367-371.

拟线性方程边值问题的跳跃层个数

The Numbers of Jump Layers of Boundary Value Problems in Quasilinear Differential Equations

  • 摘要: 本文讨论了拟线性微分方程边值问题的跳跃层个数.并且指出,当文献[1]所给判断函数恒等于零时,原方程必须重新讨论.本文给出几例以示说明.
  • [1] Lutz,R,and T,Sari,Applications of NSA to boundary value problems in singular perturbation theory,Lecture Notes in Math,(942)(1983).
    [2] 钱伟长主编,《奇异摄动理论及其在力学中的应用》,科学出版社(1981).
    [3] Lutz,R,and M,Goze,NSAA practical guide with applications,Lecture Notes in Math,(881)(1981).
    [4] 盛立人,《非标准分析应用》(讲义),安徽大学数学系(1985).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1556
  • HTML全文浏览量:  59
  • PDF下载量:  601
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-12-25
  • 刊出日期:  1992-04-15

目录

    /

    返回文章
    返回