留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

柔摆振动的平衡态

汪懋骅

汪懋骅. 柔摆振动的平衡态[J]. 应用数学和力学, 1985, 6(12): 1121-1122.
引用本文: 汪懋骅. 柔摆振动的平衡态[J]. 应用数学和力学, 1985, 6(12): 1121-1122.
Wang Mao-hua. The Equilibrium State of a Flexible Pendulum[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1985, 6(12): 1121-1122.
Citation: Wang Mao-hua. The Equilibrium State of a Flexible Pendulum[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1985, 6(12): 1121-1122.

柔摆振动的平衡态

The Equilibrium State of a Flexible Pendulum

计量
  • 文章访问数:  1536
  • HTML全文浏览量:  72
  • PDF下载量:  587
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1984-11-01
  • 刊出日期:  1985-12-15

目录

    /

    返回文章
    返回