留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于“幂函数型曲线裂纹平面问题的一般解”一文的意见

陈宜周

陈宜周. 关于“幂函数型曲线裂纹平面问题的一般解”一文的意见[J]. 应用数学和力学, 2012, 33(8): 1023-1024. doi: 10.3879/j.issn.1000-0887.2012.08.010
引用本文: 陈宜周. 关于“幂函数型曲线裂纹平面问题的一般解”一文的意见[J]. 应用数学和力学, 2012, 33(8): 1023-1024. doi: 10.3879/j.issn.1000-0887.2012.08.010
CHEN Yi-zhou. Comments on “General Solutions of Plane Problem for Power Function Curved Cracks”[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2012, 33(8): 1023-1024. doi: 10.3879/j.issn.1000-0887.2012.08.010
Citation: CHEN Yi-zhou. Comments on “General Solutions of Plane Problem for Power Function Curved Cracks”[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2012, 33(8): 1023-1024. doi: 10.3879/j.issn.1000-0887.2012.08.010

关于“幂函数型曲线裂纹平面问题的一般解”一文的意见

doi: 10.3879/j.issn.1000-0887.2012.08.010
详细信息
    通讯作者:

    陈宜周(1933—), 男,浙江余姚人,教授(Tel:+86-511-88780780;E-mail:chens@ujs.edu.cn)

  • 中图分类号: O346.1

Comments on “General Solutions of Plane Problem for Power Function Curved Cracks”

  • [1] 郭俊宏, 袁泽帅, 卢子兴. 幂函数型曲线裂纹平面问题的一般解[J]. 应用数学和力学, 2011,32(5): 533-540. (GUO Jun-hong,  YUAN Ze-shuai, LU Zi-xin. General solutions of plane problem for power function curved cracks[J].Applied Mathematics and Mechanics(English Edition),2011,32(5): 563-570.
    [2] Muskhelishvili N I. Some Basic Problems of Mathematical Theory of Elasticity [M]. Groningen: Noordhoff, 1975.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  983
  • HTML全文浏览量:  18
  • PDF下载量:  835
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2011-11-21
  • 修回日期:  2012-03-28
  • 刊出日期:  2012-08-15

目录

    /

    返回文章
    返回