留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

三维抛物型方程的一族高精度分支稳定显格式

马明书 王同科

马明书, 王同科. 三维抛物型方程的一族高精度分支稳定显格式[J]. 应用数学和力学, 2000, 21(10): 1087-1092.
引用本文: 马明书, 王同科. 三维抛物型方程的一族高精度分支稳定显格式[J]. 应用数学和力学, 2000, 21(10): 1087-1092.
MA Ming-shu, Wang Tong-ke. A Family of High-Order Accuracy Explicit Difference Schemes With Branching Stability for Solving 3-D Parabolic Partial Differential Equation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2000, 21(10): 1087-1092.
Citation: MA Ming-shu, Wang Tong-ke. A Family of High-Order Accuracy Explicit Difference Schemes With Branching Stability for Solving 3-D Parabolic Partial Differential Equation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2000, 21(10): 1087-1092.

三维抛物型方程的一族高精度分支稳定显格式

基金项目: 河南省教委自然科学基础研究立项项目(97110007)
详细信息
    作者简介:

    马明书(1941- ),男,河南修武县人,教授,研究方向:偏微分方程数值解法,已发表论文20余篇.

  • 中图分类号: O241

A Family of High-Order Accuracy Explicit Difference Schemes With Branching Stability for Solving 3-D Parabolic Partial Differential Equation

计量
  • 文章访问数:  2287
  • HTML全文浏览量:  134
  • PDF下载量:  941
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1998-08-03
  • 修回日期:  2000-06-08
  • 刊出日期:  2000-10-15

目录

    /

    返回文章
    返回