留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

正交多项式及Pade逼近

法埃兹. 阿赫买德

法埃兹. 阿赫买德. 正交多项式及Pade逼近[J]. 应用数学和力学, 1998, 19(7): 619-623.
引用本文: 法埃兹. 阿赫买德. 正交多项式及Pade逼近[J]. 应用数学和力学, 1998, 19(7): 619-623.
Faiz Ahmad. The Orthogonal Polynomials and the Pade’ Approximation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1998, 19(7): 619-623.
Citation: Faiz Ahmad. The Orthogonal Polynomials and the Pade’ Approximation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1998, 19(7): 619-623.

正交多项式及Pade逼近

详细信息
  • 中图分类号: O174;O241

The Orthogonal Polynomials and the Pade’ Approximation

计量
  • 文章访问数:  2295
  • HTML全文浏览量:  12
  • PDF下载量:  1770
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1997-02-01
  • 刊出日期:  1998-07-15

目录

    /

    返回文章
    返回