留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于某些非线性偏微分方程的准确解*

施惟慧 陈达段 唐一鸣

施惟慧, 陈达段, 唐一鸣. 关于某些非线性偏微分方程的准确解*[J]. 应用数学和力学, 1997, 18(3): 239-245.
引用本文: 施惟慧, 陈达段, 唐一鸣. 关于某些非线性偏微分方程的准确解*[J]. 应用数学和力学, 1997, 18(3): 239-245.
Shi Weihui, Chen Daduan, Tang Yiming. On the Exact Solution to Certain Non-Linear Partial Differential Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1997, 18(3): 239-245.
Citation: Shi Weihui, Chen Daduan, Tang Yiming. On the Exact Solution to Certain Non-Linear Partial Differential Equations[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1997, 18(3): 239-245.

关于某些非线性偏微分方程的准确解*

基金项目: * 国家自然科学基金

On the Exact Solution to Certain Non-Linear Partial Differential Equations

  • 摘要: 以分层理论为基础,对偏微分方程给以一种全新的分类.
  • [1] J. Hadamard, La Theorie des Lquations aux Dérivees Patielles, Editions Scientifiques,Pekin (1964).
    [2] J. A. Shih, Sur la saturation. la stabilité des systèmes d'équations aux dérivees partielleset le calcul formel, These (1994).
    [3] J. E. Shih, Un problème aux limites pour l'équation d'Einstein, ã paraître.
    [4] W. H. Shih, Comptes rendus de 1 Academie. 364 (1987), 535.
    [5] W. H. Shih, Une méthodc élémentaire pour l'étude des équations aux dérivées partielles.Diagrammes 16 Paris (1986).
    [6] W. H. Shih, Sur la stratification et les équations aux dérivées partielles, a paraitre.
    [7] W. H. Shih, Sur les Solutions Analytiques de Quelquues Equations aux Derivees Partiellesen Mecanique des Fluides. Hermann Editeurs. Paris (1992).
    [8] R. Thom, La philosophie des singularités. IRMK de l'Université de Lille, Colloque enI honneur de Mme Schwartz (1986).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1666
  • HTML全文浏览量:  55
  • PDF下载量:  644
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1996-01-04
  • 刊出日期:  1997-03-15

目录

    /

    返回文章
    返回