留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

广义Sawyer-Eliassen方程解的存在性

余庆余 许秦

余庆余, 许秦. 广义Sawyer-Eliassen方程解的存在性[J]. 应用数学和力学, 1994, 15(7): 583-586.
引用本文: 余庆余, 许秦. 广义Sawyer-Eliassen方程解的存在性[J]. 应用数学和力学, 1994, 15(7): 583-586.
Yu Qing-yu, Xu Qin. An Exsistence Theorem of Generalized Sawyer-Eliassen Equation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1994, 15(7): 583-586.
Citation: Yu Qing-yu, Xu Qin. An Exsistence Theorem of Generalized Sawyer-Eliassen Equation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1994, 15(7): 583-586.

广义Sawyer-Eliassen方程解的存在性

An Exsistence Theorem of Generalized Sawyer-Eliassen Equation

  • 摘要: 本文讨论了广义Sawyer-Eliassen方程组的解的存在性问题。
  • [1] Hoskins, B. J., Ann.Rer. Fluid Merh. 14(1982), 131-151.
    [2] Emanuel, K. A., J. Atomos. Sci.,42(1985), 1062-1071.
    [3] Thorpe, A. J. and K. A. Emanuel, J. Atmos Sci.,42(1985), 1809-1824.
    [4] Xu, Q., J. Atmos. Sci., 46, 17(1989), 2671-2683.
    [5] 张恭庆,《临界点理论及其应用》,上海科学技术出版社(1986),(1988).
    [6] 汪守宏.博士论文"大尺度大气运动方程的可解性",兰州大学
    [7] 陈文源.《非线性泛函分析》,兰州甘肃人民出版社,(1982).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1398
  • HTML全文浏览量:  10
  • PDF下载量:  463
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1992-06-21
  • 修回日期:  1994-02-05
  • 刊出日期:  1994-07-15

目录

    /

    返回文章
    返回