留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

化学动力学中一类奇摄动抛物型方程的周期解

倪明康

倪明康. 化学动力学中一类奇摄动抛物型方程的周期解[J]. 应用数学和力学, 1991, 12(5): 435-442.
引用本文: 倪明康. 化学动力学中一类奇摄动抛物型方程的周期解[J]. 应用数学和力学, 1991, 12(5): 435-442.
Ni Ming-kang. Periodic Solution to a kind of Singularly Perturbed Differential Equaions of Parabolic Type in Chemical Kinetics[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1991, 12(5): 435-442.
Citation: Ni Ming-kang. Periodic Solution to a kind of Singularly Perturbed Differential Equaions of Parabolic Type in Chemical Kinetics[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1991, 12(5): 435-442.

化学动力学中一类奇摄动抛物型方程的周期解

基金项目: 国家自然科学基金;华东师大自然科学基金

Periodic Solution to a kind of Singularly Perturbed Differential Equaions of Parabolic Type in Chemical Kinetics

计量
  • 文章访问数:  2108
  • HTML全文浏览量:  112
  • PDF下载量:  432
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1991-05-15

目录

    /

    返回文章
    返回