留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

广义Minimax不等式及不动点定理

马意海 张福保

马意海, 张福保. 广义Minimax不等式及不动点定理[J]. 应用数学和力学, 1991, 12(5): 465-472.
引用本文: 马意海, 张福保. 广义Minimax不等式及不动点定理[J]. 应用数学和力学, 1991, 12(5): 465-472.
Ma Yi-hai, Zhang Fu-bao. Generalized Minimax Inequalities and Fixed Point Theorems[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1991, 12(5): 465-472.
Citation: Ma Yi-hai, Zhang Fu-bao. Generalized Minimax Inequalities and Fixed Point Theorems[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1991, 12(5): 465-472.

广义Minimax不等式及不动点定理

基金项目: 江苏省自然科学基金

Generalized Minimax Inequalities and Fixed Point Theorems

计量
  • 文章访问数:  1961
  • HTML全文浏览量:  87
  • PDF下载量:  361
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1991-05-15

目录

    /

    返回文章
    返回