留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

变系数偏微分方程组一般解的构造

张鸿庆 杨光

张鸿庆, 杨光. 变系数偏微分方程组一般解的构造[J]. 应用数学和力学, 1991, 12(2): 135-139.
引用本文: 张鸿庆, 杨光. 变系数偏微分方程组一般解的构造[J]. 应用数学和力学, 1991, 12(2): 135-139.
Zhang Hong-qing, Yang Guang. Constructions of the General Solution for a System of Partial Differential Equations with Variable Coefficients[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1991, 12(2): 135-139.
Citation: Zhang Hong-qing, Yang Guang. Constructions of the General Solution for a System of Partial Differential Equations with Variable Coefficients[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1991, 12(2): 135-139.

变系数偏微分方程组一般解的构造

Constructions of the General Solution for a System of Partial Differential Equations with Variable Coefficients

计量
  • 文章访问数:  2642
  • HTML全文浏览量:  85
  • PDF下载量:  830
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-02-27
  • 刊出日期:  1991-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回