留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性变厚度球壳正压力下有矩解

贾乃文

贾乃文. 非线性变厚度球壳正压力下有矩解[J]. 应用数学和力学, 1990, 11(9): 837-842.
引用本文: 贾乃文. 非线性变厚度球壳正压力下有矩解[J]. 应用数学和力学, 1990, 11(9): 837-842.
Jia Nai-wen. Momental Solution of Spherical Shells with Variably Nonlinear Section under Normal Pressure[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1990, 11(9): 837-842.
Citation: Jia Nai-wen. Momental Solution of Spherical Shells with Variably Nonlinear Section under Normal Pressure[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1990, 11(9): 837-842.

非线性变厚度球壳正压力下有矩解

Momental Solution of Spherical Shells with Variably Nonlinear Section under Normal Pressure

  • 摘要: 本文对工程上常用的非线性变厚度(厚度方程为δ=δ0(1+βφ)2)的球壳正压力下有矩问题给出内力的欧拉形解答.
  • [1] 杨耀乾,《簿壳理论),中国铁道出版社(1981) 181-185,
    [2] 贾乃文,球形扁壳超临界变形的步进求和计算,应用数学和力学, 8,,2(1982)
    [3] 贾乃文,变厚度球形结构物设计,特种结构,26 (1989).
    [4] 徐芝纶,《弹性力学》下册,人民教育出版社(1980), 299,
    [5] 王慎行,变壁厚轴对称球壳,应用数学和力学,9,2 (1988).(1982).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1800
  • HTML全文浏览量:  19
  • PDF下载量:  409
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1989-01-05
  • 刊出日期:  1990-09-15

目录

    /

    返回文章
    返回