留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Lurie型直接控制系统的绝对稳定性准则

张维

张维. Lurie型直接控制系统的绝对稳定性准则[J]. 应用数学和力学, 1989, 10(10): 909-920.
引用本文: 张维. Lurie型直接控制系统的绝对稳定性准则[J]. 应用数学和力学, 1989, 10(10): 909-920.
Zhang Wei. The Criterions for Absolute Stability of Direct Control Systems of Lurie Type[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1989, 10(10): 909-920.
Citation: Zhang Wei. The Criterions for Absolute Stability of Direct Control Systems of Lurie Type[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1989, 10(10): 909-920.

Lurie型直接控制系统的绝对稳定性准则

The Criterions for Absolute Stability of Direct Control Systems of Lurie Type

  • 摘要: 本文对几类特殊的直接控制系统得到了绝对稳定的充要条件,讨论了控制系统第一标准型的绝对稳定性,所得结果改进了文[3]、[5]、[6]、[7]中的相应结果.
  • [1] 列托夫著,李惠译,《非线性调节系统的稳定性》,科学出版社(1959).
    [2] 谢惠民,《绝对稳定性理论与应用》,科学出版社(1986).
    [3] 廖晓听,关于控制系统的绝对稳定性准则,应用数学和力学,3.2(1982),235-248.
    [4] Reissig,R.,G.Sansone and R.Conti,Non-linear Differential Equation of Higher Order,(1974).
    [5] 赵素霞,关于直接调节系统的绝对稳定性,.数学学报,22,4(1979),
    [6] 李森林,几类直接控制系统绝对稳定的充分及必要条件,应用数学学报,6,4(1983).
    [7] 王国荣,几类直接控制系统的绝对稳定性,湖南大学学报,8,3(1981).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1377
  • HTML全文浏览量:  14
  • PDF下载量:  613
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1988-10-31
  • 刊出日期:  1989-10-15

目录

    /

    返回文章
    返回