留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非定常线性系统在经常作用干扰下的稳定性定理

张书顺

张书顺. 非定常线性系统在经常作用干扰下的稳定性定理[J]. 应用数学和力学, 1986, 7(2): 169-171.
引用本文: 张书顺. 非定常线性系统在经常作用干扰下的稳定性定理[J]. 应用数学和力学, 1986, 7(2): 169-171.
Zhang Shu-shun. The Theorem of the Stability of Linear Nonautonomous ystems under the Frequently-Acting Perturbation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1986, 7(2): 169-171.
Citation: Zhang Shu-shun. The Theorem of the Stability of Linear Nonautonomous ystems under the Frequently-Acting Perturbation[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1986, 7(2): 169-171.

非定常线性系统在经常作用干扰下的稳定性定理

The Theorem of the Stability of Linear Nonautonomous ystems under the Frequently-Acting Perturbation

  • 摘要: 文中根据马尔金(Малкин)定理给出并证明了非定常线性系统在经常作用干扰下的稳定性定理.
  • [1] Дубошин Г.Н.,К вопросу об устйчивости цвижения относителъпо постоянно действующих возмушений,Трубы ГАИШ,14,1(1940)
    [2] Малкин И.Г.,Теорца Усмойчиэосмц Дэцженця,Гостхизцат(1952).中译才反,解伯民等译,《运动稳定性理论》,科学出版社(1958).
    [3] Vidyasagar,M.,Nonlinear,Systems Analysis,sec,5.3,Lemma 82,Lemma 85,Prentice-Hall Englowood Cliffs,New Jersey(1978).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1307
  • HTML全文浏览量:  28
  • PDF下载量:  548
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1983-01-18
  • 刊出日期:  1986-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回