留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类广义差商的Leibniz公式与Green函数的递推关系

许跃生

许跃生. 一类广义差商的Leibniz公式与Green函数的递推关系[J]. 应用数学和力学, 1984, 5(3): 391-398.
引用本文: 许跃生. 一类广义差商的Leibniz公式与Green函数的递推关系[J]. 应用数学和力学, 1984, 5(3): 391-398.
Xu Yue-sheng. Leibniz’ Formula of Generalized Difference with Respect to a Class of Differential Operators and Recurrence Formula of Their Green’s Function[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1984, 5(3): 391-398.
Citation: Xu Yue-sheng. Leibniz’ Formula of Generalized Difference with Respect to a Class of Differential Operators and Recurrence Formula of Their Green’s Function[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1984, 5(3): 391-398.

一类广义差商的Leibniz公式与Green函数的递推关系

Leibniz’ Formula of Generalized Difference with Respect to a Class of Differential Operators and Recurrence Formula of Their Green’s Function

  • 摘要: 本文研究具有幂基解组的微分算子所定义的广义差商的Leibniz公式及其格林(Green)函数的递推关系.
  • [1] (1) L.Schumaker,Larry,Spline Function: Basic Theory,New York,(1981).
    [2] (2) de Boor,Carl,A Practical Guide to Spline,New York,(1978).
    [3] (3) 李岳生.δ函数、格林函数与样条函数,中山大学自然科学论文选(1955-1978).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1715
  • HTML全文浏览量:  38
  • PDF下载量:  444
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1983-06-27
  • 刊出日期:  1984-06-15

目录

    /

    返回文章
    返回