留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于“二阶变系数微分方程组解的有界性与渐近性”一文的讨论

毛士忠 李骊

毛士忠, 李骊. 关于“二阶变系数微分方程组解的有界性与渐近性”一文的讨论[J]. 应用数学和力学, 1984, 5(3): 457-460.
引用本文: 毛士忠, 李骊. 关于“二阶变系数微分方程组解的有界性与渐近性”一文的讨论[J]. 应用数学和力学, 1984, 5(3): 457-460.
Mao Shi-zhong, Li Li. Discussion on “The Boundedness and Symptotic Behavior of Solutions Differential System of Second-Order with Variable Coefficient”[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1984, 5(3): 457-460.
Citation: Mao Shi-zhong, Li Li. Discussion on “The Boundedness and Symptotic Behavior of Solutions Differential System of Second-Order with Variable Coefficient”[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1984, 5(3): 457-460.

关于“二阶变系数微分方程组解的有界性与渐近性”一文的讨论

Discussion on “The Boundedness and Symptotic Behavior of Solutions Differential System of Second-Order with Variable Coefficient”

  • 摘要: 读了你刊1982年第3卷第4期“二阶变系数微分方程组解的有界性与渐近性”一文后,感到其中有些地方值得商榷.具体意见如下.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1685
  • HTML全文浏览量:  95
  • PDF下载量:  482
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1984-06-15

目录

    /

    返回文章
    返回