留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

与夹层梁稳定性相联系的一个本征值问题

胡海昌

胡海昌. 与夹层梁稳定性相联系的一个本征值问题[J]. 应用数学和力学, 1980, 1(1): 55-62.
引用本文: 胡海昌. 与夹层梁稳定性相联系的一个本征值问题[J]. 应用数学和力学, 1980, 1(1): 55-62.
Hu Hai-chang. On An Eigenvalue Problem Related to the Buckling of Sandwich Beams[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1980, 1(1): 55-62.
Citation: Hu Hai-chang. On An Eigenvalue Problem Related to the Buckling of Sandwich Beams[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1980, 1(1): 55-62.

与夹层梁稳定性相联系的一个本征值问题

On An Eigenvalue Problem Related to the Buckling of Sandwich Beams

  • 摘要: 本文指出了与夹层梁稳定性相联系的本征值问题的几个特点,并说明了本征函数的一些应用.
  • [1] 中国科学院北京力学研究所固体力学研究室板壳组著:夹层板壳的弯曲、稳定与振动.科学出版社出版,(1977).
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1470
  • HTML全文浏览量:  21
  • PDF下载量:  504
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1979-10-01
  • 刊出日期:  1980-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回