留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

乘积拓扑空间内的重合点组定理及应用(Ⅱ)

丁协平

丁协平. 乘积拓扑空间内的重合点组定理及应用(Ⅱ)[J]. 应用数学和力学, 2005, 26(12): 1409-1416.
引用本文: 丁协平. 乘积拓扑空间内的重合点组定理及应用(Ⅱ)[J]. 应用数学和力学, 2005, 26(12): 1409-1416.
DING Xie-ping. System of Coincidence Theorems in Product Topological Spaces and Applications(Ⅱ)[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2005, 26(12): 1409-1416.
Citation: DING Xie-ping. System of Coincidence Theorems in Product Topological Spaces and Applications(Ⅱ)[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 2005, 26(12): 1409-1416.

乘积拓扑空间内的重合点组定理及应用(Ⅱ)

基金项目: 四川省教育厅重点研究基金资助项目(2003A081);四川省重点学科建设基金资助项目(0406)
详细信息
    作者简介:

    丁协平(1938- ),男,自贡人,教授(Tel:+86-28-84780952;E-mail:dingxip@sicnu.edu.cn)

  • 中图分类号: O177.92

System of Coincidence Theorems in Product Topological Spaces and Applications(Ⅱ)

计量
  • 文章访问数:  1970
  • HTML全文浏览量:  34
  • PDF下载量:  680
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2004-10-10
  • 修回日期:  2005-08-17
  • 刊出日期:  2005-12-15

目录

    /

    返回文章
    返回