留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

变壁厚轴对称圆环壳的复变量方程及其一般解

王慎行

王慎行. 变壁厚轴对称圆环壳的复变量方程及其一般解[J]. 应用数学和力学, 1989, 10(1): 71-78.
引用本文: 王慎行. 变壁厚轴对称圆环壳的复变量方程及其一般解[J]. 应用数学和力学, 1989, 10(1): 71-78.
Wang Shen-xing. Equation of Axisymmetrical Ring Shells with Variable wall Thickness in Complex Quantity and Its General Solution[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1989, 10(1): 71-78.
Citation: Wang Shen-xing. Equation of Axisymmetrical Ring Shells with Variable wall Thickness in Complex Quantity and Its General Solution[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1989, 10(1): 71-78.

变壁厚轴对称圆环壳的复变量方程及其一般解

Equation of Axisymmetrical Ring Shells with Variable wall Thickness in Complex Quantity and Its General Solution

计量
  • 文章访问数:  1423
  • HTML全文浏览量:  36
  • PDF下载量:  397
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1987-09-06
  • 刊出日期:  1989-01-15

目录

    /

    返回文章
    返回