留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类不动子集的泛系研究

李贵华

李贵华. 一类不动子集的泛系研究[J]. 应用数学和力学, 1986, 7(2): 127-132.
引用本文: 李贵华. 一类不动子集的泛系研究[J]. 应用数学和力学, 1986, 7(2): 127-132.
Li Gui-hua. Pansystems Research on a Type of Fixed Subsets[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1986, 7(2): 127-132.
Citation: Li Gui-hua. Pansystems Research on a Type of Fixed Subsets[J]. Applied Mathematics and Mechanics, 1986, 7(2): 127-132.

一类不动子集的泛系研究

Pansystems Research on a Type of Fixed Subsets

  • 摘要: 本文继续有关不动子集的泛系研究.在泛系框架下得到了Ⅰ型不动子集的存在准则;给出了自反关系类及等价关系类与不动子集的关系定理;引进了二元关系的不动点概念并对一类泛权网络建立了几个不动点存在定理.
  • [1] Wu Xue-mou,Fixed pansystems theorems and pansystems catastrophe analysis of pan-weighted network,J,of Math.Research and Exposition,1(1984).
    [2] Smart,D,R.,Fixed Point Theorems,Cambridge University Press(1980).
    [3] 李贵华,不动泛系定理及其进展,大自然探素(待发表).
    [4] 李贵华,不动泛系定理中结构与数最的特征描述,应用数学和力学,5,6(1984),887-893.
    [5] 高隆颖、王书基,泛对称与不动泛系定理,应用数学和力学,5,5(1984),743-747.
    [6] Wu Xue-mou,Pansystems methodology:Concepts,theorems and applications(I-Ⅷ),Science F,xploration,1,2.4(1982),1,4(1983),etc.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1631
  • HTML全文浏览量:  31
  • PDF下载量:  497
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1984-12-01
  • 刊出日期:  1986-02-15

目录

    /

    返回文章
    返回